INFORMATIVA COOKIE CONTATTI ORARI COMUNICATI STAMPA NEWSLETTER NUMERI UTILI
f
Questo portale utilizza solo cookie tecnici di sessione, non utilizza cookie di profilazione, statistici o pubblicitari. OK
Per approfondire: INFORMATIVA COOKIE
stemma comune di Canegrate
comune di
CANEGRATE
Il ComuneI ServiziAree TematicheServizi on Line
   home-pagina principale ▶ I Servizi ▶ Servizi Demografici ▶ Elettorale ▶ Elezioni e Referendum ▶ Elezioni e Referendum 2022 ▶ Elezioni Amministrative
Condividi f t g+
zoom
area Tributi, Personale e Demograficii
Capo Areai
Cozzi Enricoi
ufficio Elettoralei
Responsabile
Restelli Emiliana

RISULTATI ELEZIONE DIRETTA DEL SINDACO E DEL CONSIGLIO COMUNALE ELEZIONI DEL 12-06-2022

amministratori comunali
Risultati delle 12 sezioni, pervenuti dalle sezioni di scrutinio per le amministrative.

LISTESEZ.1SEZ.2SEZ.3SEZ.4SEZ.5SEZ.6SEZ.7SEZ.8SEZ.9SEZ.10SEZ.11SEZ.12TOTALE
CANEGRATE INSIEME - MATTEO MODICA SINDACO1851971872002612652432321493632391842705
CANEGRATE NEL CUORE - MATTEUCCI SINDACO1191141942011591621951511211461731851920
TOTALE VOTI VALIDI3043113814014204274383832705094123694625
CONTESTATI E NON ASSEGNATI0000000000000
BIANCHE56557253395762
NULLE7757613641595791
TOTALE 3163243914134334424493902885274223834778

PREFERENZE PER LA LISTA CANEGRATE INSIEME

CANDIDATI SEZ.1SEZ.2SEZ.3SEZ.4SEZ.5SEZ.6SEZ.7SEZ.8SEZ.9SEZ.10SEZ.11SEZ.12TOTALE
STEFANO BURATTI10522412111011710103115
MARCO FRATTO55971022468171416123
ANNA GAREGNANI6959201719121319146149
SARA LURAGO1117714231582812192715196
FEDERICA MARIA MARCUCCI53684335274858
VERONICA MASSARA6315342270177681
FRANCA MERAVIGLIA76992379617566110
TOMMASO PANSARDI36441618321837124136
STEFANO SAPONE1839203417396891
ILARIA SORMANI1097101320107229814139
DAVIDE SPIRITO121610132137241411151813204
GIORGIA TESTA43045087896458
MAURIZIO MARIA TOMIO61061251261243172113
ISOTTA ANNA VENTURA511729131742511398
EDOARDO ZAMBON209121121192186221510174
SIMONE ZANICHELLI240519662473361
TOTALE1131241081262241871781701092781681211906

PREFERENZE PER LA LISTA CANEGRATE NEL CUORE

CANDIDATI SEZ.1SEZ.2SEZ.3SEZ.4SEZ.5SEZ.6SEZ.7SEZ.8SEZ.9SEZ.10SEZ.11SEZ.12TOTALE
ANNALISA SORMANI3638973107522588
MARIA ANGELA BUTTIGLIERI519281812131072281728187
FRANCESCO CAPRIGLIONE10141925611199178120
GIOVANNI CASERO DETTO GIANNI0558312512124461
MASSIMO COLOMBO00013033143119
PATRIZIA DE LONGIS14525112000324
GABRIELE FALCOMER04001100401011
CHRISTIAN FORNARA11632378811612147116
ANNA GRIFFINI14121274316638
GIOVANNI INGRASSIA26672056222546109
MARCO LODDO562576253244978
ROSSELLA MORELLI32211553360111070
ALESSANDRA NICORA DETTA SANDRA013281101024445
ROSSELLA ORECCHIONE001716641483555
CARLA PAGANI06864111051336
DEBORAH RUSSO32706335141136
TOTALE498113114610471706962671031401093

IN ALLEGATO IL PROSPETTO DEI CANDIDATI ELETTI


pubblicata dal 13-06-2022
visualizzazioni:1397

Immagini Allegate
RISULTATI DELLE 12 SEZIONI - AMMINISTRATIVE del 12-06-2022

notizie
AVENTI DIRITTO E VOTANTI ELEZIONI DEL 12/06/2022
Partita IVA: 00835500158
Codice IBAN Tesoreria Comunale
IT 93 C 05034 32710 000000001719
Codice IBAN Banca d'Italia (utilizzabile solo da enti pubblici)
IT 38 C 01000 03245 13930 0065298

Via Manzoni 1, 20039 Canegrate(MI)
Telefono: 0331 - 463811
Fax: 0331/401535
PEC: comune.canegrate@pec.regione.lombardia.it
Mail: info@comune.canegrate.mi.it
IL COMUNE
IL COMUNE PER LA SCUOLA
IL SINDACO
LO STATUTO
PRIVACY
COME FARE PER
SEGRETARIO GENERALE
GIUNTA COMUNALE - ASSESSORI
CONSIGLIO COMUNALE
CONSIGLIERI DELEGATI
COMMISSIONI CONSILIARI PERMANENTI
AREE, UFFICI, PERSONALE
ORARIO UFFICI
CAPI AREA
IL SITO ISTITUZIONALE
CONTATTI
AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE
AREA RISERVATA
I SERVIZI
AFFARI GENERALI
ALBO PRETORIO
AMBIENTE
CULTURA, SPORT E TEMPO LIBERO
DIRITTO DI ACCESSO
LAVORI PUBBLICI
PARCO DEL ROCCOLO
POLIZIA LOCALE
PROTEZIONE CIVILE
PROVVEDITORATO
RAGIONERIA
RISORSE UMANE
SERVIZI DEMOGRAFICI
SERVIZI ON LINE
SERVIZI SCOLASTICI
SERVIZI SOCIALI
SERVIZIO PAGOPA
SPORTELLO UNICO ATTIVITà PRODUTTIVE
SPORTELLO UNICO PER L'EDILIZIA
TRIBUTI
URBANISTICA
URP
AREE TEMATICHE
ALBO PRETORIO
ARCHIVIO
ATTIVITà ECONOMICHE
BANCA DATI AAMMINISTRAZIONI PUBBLICHE
BANDI DI GARA E CONCORSI
BIBLIOTECA
COMUNICARE AL COMUNE
COMUNICATI STAMPA
CONSIGLIO COMUNALE ON-LINE
DIRITTO DI ACCESSO
ELENCO SITI TEMATICI
EMERGENZA COVID-19
EMERGENZA UCRAINA
EVENTI
EVENTI ISTITUZIONALI
GIOVANI
ISCRIZIONE AI SERVIZI SCOLASTICI
NEWSLETTER
NOTIZIE
PUBBLICAZIONI DI MATRIMONIO
REGOLAMENTI
SALUTE E SICUREZZA
SCUOLA E ISTRUZIONE
SICUREZZA EDIFICI PUBBLICI
SOSTEGNO ECONOMICO
TERRITORIO
TRIBUTI LOCALI
CREDITS NOTE LEGALI PRIVACY| HTML5 CSS3 ACCESSIBILITA'